Депутаты Ленобласти просят полмиллиарда для строительства предприятия по переработке токсичных отходов


05.07.2012 16:51

Парламентарии Ленинградской области поддержали обращение коллег из ЗакСа Петербурга к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о строительстве экспериментального предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов двух регионов.

В середине июня состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий по экологии и природопользованию двух субъектов, на котором они познакомились с работой полигона «Красный Бор» в Тосненском районе области. Тогда депутаты остались довольны тем, что делается на полигоне для обеспечения экологической безопасности.

Было принято решение обратиться к премьер-министру с просьбой о софинансировании  первой очереди экспериментального предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов из средств федерального бюджета в целях своевременного завершения строительства.

Предполагается, что первая очередь этого предприятия будет построена в течение трех лет. На эти цели из федерального бюджета депутаты просят полмиллиарда рублей, сообщает 47News со ссылкой на пресс-службу ЗакСа Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2012 16:43

ВТБ24 улучшает условия кредитования в рамках специальной ипотечной программы для военнослужащих – участников накопительной ипотечной системы.

Максимальная сумма кредита увеличена до 2,25 млн руб. Процентная ставка при выдаче кредита составит от 8,7%.

Кроме этого, банк отменил необходимость страхования жизни и здоровья заемщика, а также титульное страхование по программе, что снижает расходы военнослужащего при получении ипотечного кредита.

Напомним, программа ВТБ24 «Ипотека для военных» реализуется с декабря 2011 года. Кредит выдается на покупку готового объекта недвижимости с первоначальным взносом 20%.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ