Федеральный бюджет окажет финансовую поддержку строительству дворца единоборств в Брянске


05.07.2012 13:44

Строительство в Брянске современного дворца единоборств, стоимость которого оценивается в 700-800 млн руб., может быть профинансировано федеральным, областным и городским бюджетам. 
 
Такое предложение сделал Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Брянской области Николаем Дениным и жителями региона - представителями бизнес-сообщества, образования и спорта, сообщает пресс-служба Кремля.
 
К президенту РФ обратился спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска, четырёхкратный чемпион мира по борьбе самбо Виталий Минаков. По его словам, под строительство дворца единоборств уже выбран участок в центре Брянска, в настоящее время ведется работа над проектно-сметной документацией.
 
«Но есть некие проблемы в плане финансирования данного проекта...Хотелось бы обратиться к Вам, Владимир Владимирович, если есть возможность оказать финансовую поддержку из федерального бюджета», - заявил Минаков.
 
«Давайте мы вместе это сделаем. Хорошо? И областной бюджет, и городской, надеюсь, и федеральный», - предложил Владимир Путин. - «Вы заканчивайте проектно-сметную документацию и представьте свои предложения, посмотрим, как распределить эту финансовую нагрузку».
 
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2012 13:23

Все работы на объекте по строительству МФК по адресу: Наличная улица, дом 44, корпус 1 приостановлены. Служба Госстройнадзора по Петербургу привлекает застройщика - ООО «Центр «Детский хор Теле-Радио Спб» - к административной ответственности за ведение строительства без разрешения в размере 600 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ведомства. Генеральный подрядчик, выполняющий строительные работы, -  ООО «Дальпитерстрой».
Напомним, 30 июня 2012 года произошло обрушение перекрытия цокольного этажа при бетонировании на площади около 200 кв. м на строящемся объекте. В тот же день специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы выехали на объект. По итогам проверки был зафиксирован факт обрушения, выдано предписание, составлен протокол о правонарушении.
По данному объекту застройщиком в 2008 году получен ордер на производство работ, связанных с изменением благоустройства, отмечают в Госстрйонадзоре. В 2011 году застройщик самовольно, не имея разрешения на строительство, начал выполнять работы по устройству фундаментов  и цокольного этажа. За выполнение работ без полученного в установленном порядке разрешения застройщик уже  дважды привлекался к административной ответственности.
Помимо ордера на производство работ, связанных с изменением благоустройства, у застройщика есть распоряжение комитета по строительству о продлении срока реализации инвестиционного проекта – строительство многофункционального комплекса – до 18 марта 2013 года. Архитектурные решения и градостроительный план земельного участка  согласованы комитетом по градостроительству и архитектуре.
Проектная документация по данному объекту государственную экспертизу не проходила, разрешение на строительство не выдавалось, заключают в Службе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо