В Петербурге до конца июля появится пункт пропуска для яхт и маломерных судов


05.07.2012 13:22

Специализированный ограниченный пункт пропуска для яхт и маломерных судов появится в Большом порту Санкт-Петербург до конца июля 2012 года, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Юрий Бородин.
"Пункт будет открыт в Кронштадте на форте "Константин", - отметил Ю.Бородин.
Как передает «РБК, инвестором строительства выступает ОАО "Третий парк" - головное предприятие одноименного холдинга, одна из крупнейших транспортных организаций Санкт-Петербурга и Северо-Запада с негосударственной формой собственности. Основной вид деятельности - автобусные пассажирские перевозки. В настоящее время "Третий парк" обслуживает 70 социальных и 120 коммерческих маршрутов в Петербурге и Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2012 13:19

Прямое паромное сообщение может связать Санкт-Петербург с Эстонией, Германией и Польшей уже в 2013 году, заявила заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга Марианна Орджоникидзе.
По ее словам, маршруты рейсов будут проходить из Петербурга в Таллин (Эстония), Киль (Германия) и Гданьск (Польша). "Речь идет о регулярном сообщении, возможно от 1 до 3 рейсов в неделю", - отметила М.Орджоникидзе.
В настоящий момент ведутся переговоры с операторами, передает «РБК».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАРОМ