Московские власти отказались от строительства ТК в Северном Бутово


05.07.2012 13:03

Власти Москвы отказались от реализации инвестпроекта по строительству торгового комплекса площадью 12 тыс. кв м в Северном Бутово, сообщили в столичной администрации.
 
Принято решение  расторгнуть инвестиционный контракт с МФК на строительство ТК с подземным паркингом и помещениями гражданской обороны по адресу: микрорайон 7В, улица Грина, владение 1, корпус 3, передает РИА Новости.
 
Инвестором проекта МФК являлось ООО "Гео-Инвест", выигравшее открытый аукцион на строительство объекта.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



05.07.2012 12:15

ОАО «Ленэнерго» заканчивает реконструкцию электрических сетей в поселке Сусанино Гатчинского района Ленинградской области. Энергетики уже ввели почти 5 МВА мощности и почти полностью обновили линии электропередачи 0,4-10 кВ. Это серьезно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий и домов 2000 жителей поселка Сусанино.

Как сообщают в пресс-службе энергокомпании, фактически специалисты ОАО «Ленэнерго» построили в Сусанино новые распределительные сети. Энергетики заменили более 40 км провода на линиях 0,4-10 кВ и установили новые разрядники для защиты от грозовых перенапряжений. При строительстве использовали современный самонесущий изолированный провод и деревянные опоры с антисептической пропиткой. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» установили на территории Сусанинского сельского поселения 10 современных трансформаторных подстанций общей мощностью почти 5 МВА.

Электрические сети в поселке Сусанино построены в 60-х годах XX века и физически износились. Кроме того, энергопотребление в поселке летом увеличивается в несколько раз за счет притока дачников и отдыхающих. Реконструкция повысит надежность электроснабжения жителей поселка не только в пиковые летние месяцы, но и в осенне-зимний период.

На территории Сусанинского сельского поселения располагаются 10 фермерских хозяйств, крупный сельскохозяйственный комбинат, более 11 000 садоводческих участков, а также 12 промышленных предприятий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо