"Русал" сокращает мощности


04.07.2012 22:17

Крупнейший в мире производитель алюминия сокращает производственные мощности в два раза. По словам главы компании Олега Дерипаски, речь не идет о закрытии, а лишь о временной приостановке мощностей. 

Компания "Русал" планирует принять решение о выведении из работы 10% мощностей во втором полугодии 2012 года, сообщает «Деловой Петербург». Однако вывод мощностей произойдет не сразу, а постепенно - в два этапа по 5%.

"Наше управление производственными мощностями будет зависеть от того, какое количество капитальных ремонтов мы проведем", - рассказал глава компании О.Дерипаска. Он объяснил, что если "Русал" сократит количество капитальных ремонтов на предприятиях, то объем выпуска алюминия уменьшится. А при увеличении количества капитальных ремонтов выпуск алюминия, наоборот, вырастет.

В компании есть два завода, которые планируется глубоко модернизировать, и сейчас как раз рассматривается финансовая часть вопроса. Обновление заводов невозможно без остановки производства, поясняют в "Русале".

"Русал" увеличил производство алюминия в прошлом году на 1% - до 4,123 млн т (в 2010 году - 4,083 млн т). Первый замгендиректор "Русала" Владислав Соловьев ранее говорил, что к 2013 году реально сократить мощности на 250-300 тыс. т.

Компания "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, она производит примерно 10% мирового алюминия и столько же глинозема. Предприятия "Русала" работают в 19 странах мира.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РУСАЛ

Подписывайтесь на нас:


26.06.2012 10:13

Проектно-изыскательские работы строительства двух новых перехватывающих автостоянок в Петербурге напротив вестибюля станции метро «Парнас» и на станции метро «Проспект Просвещения» планируется выполнить до конца 2012 года. Предполагается создать 188 дополнительных мест хранения автотранспорта.

Работы включают проведение топографо-геодезических и инженерно-экологических изысканий, разработку рабочего проекта, схемы организации дорожного движения, проекта технологического регламента обращения со строительными отходами и согласование документации.

В III квартале 2012 года планируется также объявление конкурсных процедур на выполнение проектно-изыскательских работ строительства перехватывающей автостоянки в районе станции метро «Купчино», и создание парковок на станциях метро «Политехническая» и «Пионерская».

Кроме того, в настоящее время по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко городскими ведомствами проводится инвентаризация территорий, расположенных в пешеходной доступности от станций метро (в радиусе 500 м) для размещения открытых и многоэтажных перехватывающих автостоянок.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: