Банк Москвы прокредитовал на 4 млрд рублей строителей Петербурга


04.07.2012 22:15

Банк Москвы открыл кредитные лимиты на общую сумму 4,1 млрд руб двум строительным компаниям Санкт-Петербурга, сообщает»Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

Кредитно-документарный лимит в размере 3 млрд руб открыт на группу компаний "ЭФЭСк", работающую в сфере строительства энергетических и промышленных объектов. В рамках лимита банк предоставляет кредиты и кредитные линии в сумме до 2 млрд руб на цели финансирования работ по государственным и коммерческим контрактам компании. Еще 1 млрд руб предусмотрен лимитом для обеспечения участия организации в аукционах (конкурсах), исполнения обязательств по контрактам, обеспечения гарантийного периода.

Кредитный лимит в размере 1,1 млрд руб открыт компании "Мостострой 6", работающей на объектах транспортного строительства и на объектах промышленно-гражданского назначения. В рамках лимита организации предоставлены кредитные линии как на цели финансирования текущих затрат в рамках заключенных контрактов, так и на цели перечисления задатков в обеспечение заявок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.07.2012 22:14

Производство автомобилей в Петербурге в I полугодии 2012 года выросло в 1,9 раза относительно аналогичного периода 2011 года до 190 тыс., сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга.
Всего в 2012 году предприятиями автокластера планируется произвести порядка 371 тыс. автомобилей.
Напомним, что в настоящее время в Санкт-Петербурге функционируют автомобильные заводы компаний Toyota, Nissan, Hyundai, General Motors. Объем инвестиций в создание автомобильного кластера на данный момент составляет более $1,3 млрд, количество созданных рабочих мест превышает 6 тыс.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо