Энергетики намерены начать реконструкцию проблемной теплотрассы на Парашютной улице


04.07.2012 17:49

ГУП «ТЭК СПб» решил полностью обновить давшую накануне сбой теплотрассу на Парашютной улице. Реконструкцию трубопровода планируется начать уже в августе.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на предприятие, магистральный трубопровод, проходящий вдоль Парашютной улицы в Приморском районе, будет реконструирован. Устаревшая теплотрасса, на которой 2 июля произошел дефект, включена в адресную инвестиционную программу ГУП «ТЭК СПб» текущего года.

Теплоэнергетики полностью заменят тепломагистраль диаметром 800 мм, проходящую вдоль Парашютной улицы на участке от Репищевой улицы до улицы Маршала Новикова – всего порядка 860 метров. Реконструкция должна начаться уже в августе и закончиться в 2013 году. В ближайшее время специалисты приступят к строительству временных – дублирующих – трубопроводов, которые позволят вести работы без отключений горячей воды в квартирах жителей.

Напомним, дефект теплотрассы диаметром 800 мм в районе дома № 15 по Парашютной улице произошел 2 июля. На время аварийного ремонта горячее водоснабжение горожан не отключалось.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.07.2012 17:48

Комитет по транзитно-транзитной политике собирается заказать научно-исследовательскую работу по созданию платных парковок в Петербурге. Соответствующий конкурс был размещен на сайте госзакупок. Его стартовая цена – 12 млн руб.

Как следует из документации, фирма-победитель будет опираться в своих изысканиях на международный опыт. Она должна изучить, как создаются парковки в «не менее чем 6 городах Европы и не менее чем в 1 городе Северной Америки, Южной Америки или Азии». В ходе исследования планируется решить вопрос с тарификацией за услуги, которая станет гибкой, – власти учтут, как долго стоит припаркованная машина, в каком районе города и в какое время суток. При этом в Смольном не исключают, что парковочные места будут создаваться по системе государственно-частного партнерства – с привлечением коммерческих организаций.

Итоги конкурса подведут 17 августа, создание научного исследования займет от 60 до 100 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КТТП