Проблемой петербургских обманутых дольщиков озаботились в штаб-квартире ООН


03.07.2012 15:19

Проблемой петербургских обманутых дольщиков озаботились в Женеве, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. В понедельник специальный докладчик ООН по вопросам достаточного жилища Ракель Рольник посетила Петербург и встретилась с пострадавшими, передает «Агентство бизнес новостей». 

В ходе встречи с петербургскими дольщиками, пострадавшими от долгостроя и двойных продаж, Ракель Рольник сообщила, что подготовит доклад о ситуации в Петербурге, после чего из Женевы направят официальный запрос правительству России. Если удовлетворительного ответа ООН не получит, то в Женеве организуют пресс-конференцию по проблемам обманутых дольщиков в России, цитируют представителя ООН "Известия". 
Напомним, на недавнем совещании у полпреда в СЗФО Николая Винниченко, были озвучены официальные данные о числе пострадавших от недобросовестных застройщиков более 6,7 тыс. человек.  Петербург лидирует в регионе по проблемам с дольщиками.

По итогам совещания полпред в СЗФО Николай Винниченко заявил, что удалось найти решение практически по всем проблемным объектам. По заявлению властей, для решения проблем будет принята городская программа, которая в ближайшее время  будет рассмотрена правительством города. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2012 14:47

Торговые площади по продажам автомобилей в Петербурге к 2015 году увеличатся на 12% и составят около 900 тыс. кв. м. За этот период в развитие сетей автодилеры намерены инвестировать 8,6 млрд руб, пишут «Ведомости».

В 2012 году они намерены вложить в строительство новых и реконструкцию старых торговых площадей по продаже автомобилей 2,3 млрд руб. За эти деньги они планируют ввести не менее 26 тыс. кв. м и реконструировать более 21 тыс. кв. м. В 2013 году дилеры заявили проектов на сумму около 3,7 млрд руб общей площадью 33 тыс. кв. м, на 2014 год – 40 тыс. кв. м на 2,3 млрд.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо