На 70% снабжены приборами учета ресурсов жилые дома Василеостровского района


03.07.2012 11:05

По состоянию на 1 июля 2012 года узлами учета тепловой энергии оснащения оснащено примерно 70% многоквартирных домов Василеостровского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Как уточняется в сообщении, из 980 приборов, которые необходимо установить, уже установлено 682. Еще 100 узлов учета в настоящий момент смонтировано в «железе», по 174 проведены подготовительные работы (замена арматуры, трубопроводов и др.).

Во всех управляющих компаниях района проводится информирование населения по вопросу необходимости установки узлов учета.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2012 10:40

Группа компаний «Кивеннапа» объявила о начале продаж в дачном поселке «Кивеннапа-Подгорное», рядом с пос. Подгорное в Выборгском районе Ленобласти. Напомним, ранее она занималась исключительно крупными малоэтажными проектами, рассчитанными на постоянное проживание, сообщает «БН.ру».

Земельный участок, на котором будет вестись строительство, до этого принадлежал группе частных лиц. Они планировали возвести здесь коттеджный поселок, но не сумели реализовать проект из-за финансовых проблем. Тогда девелопер обратился в Ассоциацию «Загородная недвижимость» с просьбой найти проекту другого хозяина. Им и стала ГК «Кивеннапа».

Поселок «Кивеннапа-Подгорное» - небольшой, площадью 5 га. На земельном массиве планируется построить 21 коттедж и 4 квадрокса (таунхаусы на 4 семьи). Площадь участков – 6-15 соток (у квадроксов – по 3-4 сотки), они продаются только с подрядом. Минимальная стоимость коттеджа площадью 100 кв. м на участке 7 соток составляет 3,8 млн руб, квадроксы предлагаются за 2 млн.

За проектом «Кивеннапа-Подгорное» последуют и другие дачные поселки. Всего ГК «Кивеннапа» планирует реализовать около 10 таких проектов. В частности, еще два дачных поселка поступят в продажу до конца июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо