Медведев: Подрядчик должен быть ответственным за результаты строительства


02.07.2012 15:04

Ситуация с обвалом дороги во Владивостоке и наказание виновных должны стать уроком для всех подрядчиков, которые "осваивают" бюджеты, а за результаты строительства не отвечают, заявил лидер партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Когда идут большие стройки, естественно, кто-то строит халтурно, кто-то считает, что можно денег на этом заработать больше, чем положено", - сказал Д.Медведев.

По его словам, любая стройка - это средство заработать денег, но главный вопрос - это качество построенных объектов.

"Главное для нас, чтобы это было уроком для остальных подрядчиков, которые осваивают огромные бюджеты, а потом не отвечают за последствия своего строительства", - добавил Д.Медведев. 

Он подчеркнул, что это касается не только Владивостока и саммита АТЭС, но и других строек.

Напомним, в середине июня на дороге Седанка - Патрокл обрушилась часть 20-метровой подпорной стены, было повреждено дорожное полотно трассы на остров Русский, возводящейся к форуму АТЭС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.07.2012 14:57

В Ломоносове выставили на продажу старинную баню Самарского пехотного полка на Манежной улице, 8. Как передает «Карповка», в здании предлагается обустроить ресторан, хотя разрешенное использование подразумевает музеефикацию.

Эта постройка, возведенная в 1899–1901 годах, сегодня является выявленным объектом культурного наследия.

Эксперты Российского аукционного дома, который готовится выставить здание на продажу, полагают, что в нем можно будет устроить ресторан для туристов, приезжающих любоваться красотами местного дворцово-паркового ансамбля, для этого постройка обеспечена всей необходимой инфраструктурой.

Новому потенциальному владельцу бани с историей предстоит выложить за здание от 55 млн руб. Кроме того, ему необходимо заключить охранное обязательство с КГИОП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо