Четвертый корпус ЖК «Орбита» введен в эксплуатацию


02.07.2012 12:43

«ЛенСпецСМУ» (ГК «Эталон») получило разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 4 жилого комплекса «Орбита», строительство которого началось в июне 2010 года. Это 24-этажный жилой дом общей площадью 46,13 тыс. кв. м со встроенными и пристроенными помещениями и автостоянкой закрытого типа.

Комплекс комфорт-класса «Орбита» - это 4 многоэтажных жилых корпуса строящихся в Калининском районе на пересечении пр. Науки и Гражданского пр. На цокольных и первых этажах комплекса расположатся магазины, фитнес-центры, салоны красоты и офисные помещения. В квартале спроектировано строительство двух детских садов.

Под жилыми корпусами комплекса «Орбита» разместятся паркинги. Для гостей предусмотрены крытые автостоянки, передает «БН.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.07.2012 12:28

Инвестиционно-строительная группа «Сплав» с 1 июля открыла  продажи по договорам бронирования земельных участков в коттеджном поселке «Велигонты», сообщает пресс-служба компании.  Проект реализуется в Ломоносовском районе Ленинградской области, в 2,5 км от КАД по Ропшинскому шоссе. 
Это второй проект коттеджного строительства компании ИСГ Сплав, к строительству которого приступили летом 2012 года. В отличие от своего предшественника, коттеджного поселка «Охтинсоке раздолье», проект «Велигонты» относится к недорогому сегменту. 
Общая площадь коттеджного поселка 32 га, проект будет реализован в 3 очереди. Площади предлагаемых наделов 10 – 15 соток. Как и в «Охтинском раздолье» участки предлагаются  без обязательного подряда, но по желанию покупателя. ИСГ Сплав может предложить услуги генподрядной организации по возведение дома.
Сотка земли здесь стоит 45 тыс. руб. Присоединение к инженерным коммуникациям (электричество 10 кВт, водоснабжение, дороги) и инфраструктура оплачиваются отдельно. 
Близость проекта «Велигонты» к КАД и удобное транспортное сообщение с городом и дворцово-парковыми ансамблями Стрельны и Петергофа, позволяют рассматривать его как место не только для сезонного, но и для постоянного проживания. 
На сегодня ИСГ Сплав ведет работы по прокладке дорог и коммуникаций, заключен договор на присоединение к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго», получены технические условия на водоснабжение и водоотведение.
ИСГ Сплав основана в 2002 году. Профиль деятельности компании – девелопмент, управление объектами коммерческой недвижимости, сдача площадей в аренду. Сегодня в портфеле компании 80 000 кв. м площадей в действующих бизнес-центрах. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо