Дворцовый мост отреставрируют за 2,76 млрд рублей


02.07.2012 10:28

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила о поиске подрядчика по реконструкции Дворцового моста через реку Нева. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 2,76 млрд руб, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

В стоимость госконтракта входит также разработка проектной документации.

Максимальный срок выполнения работ составляет год и семь месяцев (627 дней) с момента заключения договора.

Согласно проектной документации, лимит финансирования работ в этом году составляет 168 млн руб, в следующем году - 190 млн, а в 2014 году - 2,4 млрд руб.

О сроках закрытия или частичного закрытия движения по Дворцовому мосту, который в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, в документе не уточняется.

Заявки на участие в тендере принимаются до 31 июля, подведение итогов конкурса назначено на 27 августа 2012 года.

Дворцовый мост был построен в центре Санкт-Петербурга в 1916 году и стал одним из символов города. Разводной чугунный мост соединяет берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площади (Адмиралтейский и Васильевский острова). Общая длина моста составляет 260,1 м, а ширина - почти 28 м. Свое название мост получил в честь Зимнего дворца русских императоров.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 17:48

В скором времени обратная ипотека получит профильный закон. Об этом заявил гендиректор Страховой компании АИЖК Андрей Языков.

По его словам, на создание проекта закона потребуется около года, поскольку сама обратная ипотека только начинает тестироваться в РФ. Новый закон будет нужен к тому моменту, когда соответствующие программы появятся в линейках российских банков. На сегодня же, когда услугу в тестовом режиме предоставляет только АИЖК, по мнению Андрея Языкова, достаточно действующего законодательства.

Напомним, обратная ипотека – это банковский продукт, предполагающий выдачу кредита под залог имеющейся у заемщика квартиры. Заемщиками могут быть только пенсионеры, а объект недвижимости должен быть ликвиден и находиться в собственности должника не менее 10 лет. При этом возвращать деньги банку не нужно. После смерти заемщика квартира переходит кредитной организации, и после ее реализации банк получает всю сумму долга с процентами, возвращая остаток средств наследникам, передает «БН.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ