Изменен регламент конкурса по выбору лучшей строительной организации Ленинградской области


08.06.2007 18:46

Конкурс по выбору лучшей строительной организации Ленинградской области проходит второй год, однако на этот раз он впервые будет состоять из двух этапов.

В первом туре строительные организации путем самовыдвижения или просто голосованием предлагают трех соискателей по 10 номинациям.В числе номинаций - лучшая генподрядная строительная компания, компания в сфере дорожного и транспортного строительства, компания в сфере массового жилищного строительства, лучшее предприятие малого бизнеса в сфере строительства и другие. На втором этапе после выявления лидеров победители в номинациях будут определены на основе экспертных оценок финансово-экономических результатов, соблюдения лицензионных требований, наличия сертификатов.

На сегодняшний день в конкурсе принимают участие около 200 компаний (в прошлом году число участников составило 120 компаний). Финансирование конкурса осуществляется за счет областного бюджета и спонсорских вложений. Итоги профессионального конкурса "Лучшая строительная организация Ленобласти в 2007 году" будут подведены в августе.

БН.ru




08.06.2007 18:42

Сегодня в порту Усть-Луга в Кингисеппском районе области состоится торжественное открытие универсального перегрузочного комплекса, - крупнейшего на Северо-Западе России.

Как сообщили в пресс-центре правительства Ленобласти, универсальный перегрузочный комплекс предназначен для приема, хранения и отгрузки на экспорт (импорт) генеральных грузов (железорудных окатышей, чугуна в чушках, негабаритных и тяжеловесных грузов, оборудования и так далее) по прямому и складскому варианту. В том числе инертных материалов и оборудования необходимого для строительства других перегрузочных комплексов.

Природные и технические условия в порту Усть-Луга позволяют обеспечивать круглогодичную работу универсального перегрузочного комплекса. Одновременно на портовой территории создан пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, что значительно сокращает простои судов и время оформления документов на перевозимые грузы.

В мероприятии планируется участие первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Иванова, министра транспорта Игоря Левитина и губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.

 «47News»