Станция петербургского метро "Бухарестская" не поменяет название


29.06.2012 14:35

Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала правительству города оставить для строящейся станции метро название "Бухарестская". Такое решение было принято на заседании 29 июня 2012 года, сообщает «РБК».
За это название проголосовали 10 членов комиссии. Предложенное главой Фрунзенского района Терентием Мещеряковым название "Екатерининская" не нашло поддержки ни у кого из присутствовавших на заседании. Один человек проголосовал за название "Университет профсоюзов".
Выступая по данному вопросу, замначальника Петербургского метрополитена Аркадий Фурса отметил, что изменение названия задержит ввод станции, поскольку повлечет изменения в уже утвержденное оформление вестибюля. По словам А.Фурсы, материалы для отделки уже закуплены, работы уже частично произведены. Вице-губернатор Василий Кичеджи добавил к этому, что смена оформления повлечет за собой большие финансовые издержки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 14:30

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже здание в историческом центре Петербурга, сообщает пресс-центр организации.

Как уточняется в сообщении, точный адрес объекта – ул.Якубовича, д.2, лит.Б. Дата торгов еще не определена.

Объект расположен в историческом центре города, на углу Исаакиевской площади и улицы Якубовича, неподалеку от Английской и Адмиралтейской набережных. В десяти минутах ходьбы расположена станция метро «Адмиралтейская».

Из окон открывается вид на Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Конногвардейский манеж, здание Сената и Синода.

Здание снабжено всеми необходимыми инженерными коммуникациями. На объекте проведены ремонтные работы с частичной заменой кровли, облицовкой фасада. В соответствии с Генпланом, здание расположено в общественно-деловой зоне. В дальнейшем возможна реставрация здания под гостиницу, бизнес-центр – в соответствии с территориальным зонированием. Либо проведение ремонтных работ и продажа квартир в формате de-lux.

Площадь – 3 009 кв.м.

Начальная стоимость объекта – 1 485 000 000 руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо