Дрозденко поделил полномочия между 10 вице-губернаторами


28.06.2012 17:46

Утверждена новая структура органов исполнительной власти Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, по сравнению с ранее действовавшей структурой число вице-губернаторов Ленинградской области не изменилось, их по-прежнему 10. 

В новой структуре сохранены должности 4 вице-губернаторов – глав комитетов. В должности вице-губернатора Евгений Елин возглавляет комитет финансов, Дмитрий Ялов - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Сергей Яхнюк - комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, а Сергей Шабанов – аппарат губернатора и правительства области. 

Упразднены должности вице-губернаторов, которые возглавляли комитеты по строительству и дорожному хозяйству; энергетическому комплексу и ЖКХ; по правопорядку и безопасности. А также должности вице-губернаторов, возглавлявших Леноблкомимущество, представительство области при правительстве РФ, и полномочного представителя губернатора в ЗакСобрании.

Введены новые должности вице-губернаторов. В частности, Георгий Богачев стал вице-губернатором по строительству, Константин Патраев – вице-губернатором по внутренней политике, Алексей Мешков – вице-губернатором по ЖКХ и ТЭК, Александр Кузнецов – вице-губернатором по внешним связям. Вице-губернатором Ленобласти по вопросам образования, социальной защиты населения, здравоохранения и культуры назначен Олег Уткин, а вице-губернатором по вопросам правопорядка и безопасности, госконтроля природопользования и экологической безопасности – Андрей Бурлаков. 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 17:43

Национальное объединение проектировщиков (НОП) намерено усовершенствовать градостроительный кодекс и защитить профессию проектировщика, так как нынешний градкодекс сдерживает развитие территориального планирования, инвестиционные процессы, профессиональную проектную деятельность и саморегулирование, сообщил на конференции "Основные направления развития проектной деятельности в условиях саморегулирования" президент НОП, народный архитектор РФ Михаил Посохин. 

"Система правового и нормативного обеспечения требует увязки с мировыми стандартами, что сдерживает вхождение российского проектного сообщества в ВТО и создает угрозы территориальной целостности государства", - пояснил он.

Посохин отметил, что подход к проектированию, как исключительно к процессу производства проектной документации приводит к недооценке полезности, цели и роли проектной деятельности в инвестиционной сфере, воспроизводстве и технологическом процессе повышения конкурентоспособности ведущих отраслей экономики.

Он также подчеркнул, что НОП в качестве первоочередных направлений деятельности будет рассматривать учреждения государственных преференций и грантов за создание инновационных проектов и технологий, снижение налогового бремени на проектную деятельность и совершенствования законодательства по проведению тендеров на разработку проектной документации, в том числе по изменению системы ценообразования проектных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо