Земельный банк холдинга RBI позволит возвести в Петербурге 900 тыс. кв. м жилья


28.06.2012 11:49

Земельный банк холдинга RBI позволит возвести в Петербурге 900 тыс. кв. м жилья. Об этом заявила директор управления аналитического маркетинга компании Вера Сережина.

Она уточнила, что речь идет о проектах, находящихся в стадии как строительства, так и проектирования.

В настоящее время структуры холдинга RBI ведут строительство «Дома у Речного вокзала» на ул. Шелгунова, 5, малоэтажного микрорайона Mistola Hills в пос. Мистолово Всеволожского района Ленобласти, «Дома благородных семейств «Собрание» на Большой Посадской ул., 12, и многофункционального комплекса «Александрия» на Новгородской ул., 23, передает «БН.ру».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI



28.06.2012 11:40

Порядка 10 % покупок квартир на рынке новостроек Петербурга носят инвестиционный характер, заявил Андрей Останин, директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI.

«Люди, инвестирующие в недвижимость – это консерваторы, которые считают, что только недвижимость спасет и сохранит их средства. Среди них много жителей из других регионов страны», - отметил господин Останин.

Для таких покупателей RBI совместно с компанией ASTERA предложили новый продукт – программу «Рантье».

По условиям программы покупатель приобретает квартиру или коммерческое помещение у RBI, а сдачей в аренду этой недвижимости занимается брокер, компания ASTERA. Партнеры прогнозируют, что доходность от сдачи этих объектов в аренду составит от 5% до 10%.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA, RBI