Фонд РЖС выставит на торги более 8 гектаров в Петербурге под жилую застройку


28.06.2012 11:32

Попечительский совет Фонда «РЖС» утвердил предложения о целесообразности передачи для формирования имущества Фонда «РЖС» земельного участка площадью 8,08 гектаров в Петербурге.

Всего советом было одобрено предложение об использовании для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе строительства малоэтажного жилья эконом-класса, 8 участков общей площадью 141,8 гектара, расположенных на территории 6 субъектов РФ (Приморского края, Тюменской, Курской и Ивановской областей, Москвы и Петербурга).

Также попечительский совет принял решения о проведении 3 аукционов по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков в Приморском крае, Саратовской области и Петербурге (г. Пушкин).

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 11:22

На реконструкцию аэропорта Череповца, по предварительным данным, необходимо от 800 млн до 1 млрд руб. Об этом на заседании восьмой сессии Законодательного Собрания Вологодской области заявил заместитель губернатора области Андрей Травников.

Как сообщает ИА СеверИнформ, в сентябре 2011 года о готовности профинансировать реконструкцию аэропорта из федерального бюджета заявил Владимир Путин во время визита в Череповец. "Мы получили сведения из Министерства транспорта о том, что строка о реконструкции череповецкого аэропорта есть в федеральной целевой программе", - пояснил Андрей Травников. Он также отметил, что работы по составлению проектно-сметной документации должны быть профинансированы из средств областного бюджета, сообщает «Регнум».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо