В Пскове началось строительство подземного водозабора


28.06.2012 10:29

В Пскове дан официальный старт строительству подземного водозабора по снабжению чистой питьевой водой жителей города. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на площадке в деревне Котово в Псковском районе (1 км от Пскова) состоялся первый забор грунта.

С партнерами проекта, в числе которых Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), рассматривается вопрос реализации еще одного аналогичного проекта на территории Псковской области. В 2013 году планируем подписать соглашение о строительстве подземного водозабора в Великих Луках.

При реализации проекта строительства подземного водозабора и очистных сооружений в Пскове будут применяться самые современные технологии. Чистая питьевая вода будет подана в город в декабре 2013 года по двум веткам водопровода.

Общий бюджет проекта составил 1 млрд 100 млн руб. В том числе, 520 млн - это кредит Европейского банка; 260 млн руб - грант природоохранного партнерства "Северное измерение"; и 316 млн руб - средства администрации Псковской области.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 10:27

Правительство Петербурга выделит земельный участок под строительство нового здания Малого драматического театра (МДТ) - Театра Европы. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, решение было принято 27 июня 2012 года на совещании, прошедшем под председательством вице-губернатора Василия Кичеджи.

Постановление предполагает предоставить театру участок по адресу: ул.Звенигородская, д.7А, 7Б, ул.Марата д.86.
"Закончить все процедуры к началу осени и передать безвозмездно юридически сформированный участок в центре города прославленному драматического театру, возглавляемому Львом Додиным, - это то, что правительство города обязано сделать для процветания театрального искусства в Санкт-Петербурге", - подчеркнул В.Кичеджи.

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо