Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен на плановый ремонт


27.06.2012 17:34

Энергоблок N2 Ленинградской атомной электростанции остановлен на плановый ремонт, сообщает пресс-служба ОАО "Концерн "Росэнергоатом".
В настоящее время на ЛАЭС в работе находятся энергоблоки N 3 и 4, которые несут суммарную нагрузку 2040 МВт, что соответствует диспетчерскому графику. Энергоблок N1 с 6 мая находится в плановом предупредительном ремонте.
Выработка электроэнергии с 1 января по 27 июня 2012 года составляет 13,76 млрд кВт/ч, что соответствует 103,9% от планового задания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.06.2012 17:24

Анализ базы вакансий, размещенных на портале по поиску работы spb.hh.ru, показал, что с началом летнего сезона рынок труда в строительной отрасли Санкт-Петербурга заметно оживился. Так, заработные платы в отрасли прибавили 12% только за июнь (средняя предлагаемая зарплата – 45 000 рублей в июне против 40 000 рублей в мае). Вырос и максимальный порог зарплат: со 112 000 рублей в месяц до 130 000 рублей в месяц, говорится в материалах агентства.

Высокий сезон на строительном рынке повлиял и на объемы вакансий инженерных специальностей: за последний месяц он вырос более чем вдвое. Самыми популярными запросами работодателей стали: инженер-проектировщик, инженер-конструктор, инженер по эксплуатации и инженер технического надзора. Кроме того, в строительной отрасли остро востребованы сметчики, специалисты договорных отделов, специалисты по согласованиям, прорабы, геодезисты.

Самый большой объем вакансий инженеров в строительной отрасли приходится на специалистов с опытом работы от 3 до 6 лет (45% вакансий). На специалистов без опыта работы приходится около 5% вакансий, однако большинство компаний готовы принимать на работу молодых специалистов и выпускников учебных заведений на стажировки с последующей возможностью перевода в штат.

Рост спроса на персонал обостряет дефицитность профессиональных кадров: на вакансии инженеров-проектировщиков и конструкторов приходится менее 2 резюме. Работодатели готовы предлагать квалифицированным специалистам не только хорошую заработную плату и полный социальный пакет, но и дополнительные компенсации для успешных соискателей (оплата мобильной связи, питания, бензина, ДМС).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо