Власти Коми получили 87,5 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов


27.06.2012 10:05

Власти Коми получили из федерального бюджета 87,5 млн руб для единовременных выплат на приобретение или строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Он указал, что по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера агентство в ближайшее время перечислит на счета ветеранов данные средства.

В качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на учете в агентстве состоят 83 ветерана, которые и получат единовременные выплаты, сообщил И.Семяшкин.

"Размер единовременной денежной выплаты на приобретение и строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны составляет 1,1 млн руб", - уточнил собеседник агентства.

Единовременная денежная выплата на приобретение и строительство жилья предоставляется за счет федерального бюджета нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. А также лицам, работавшим в период войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений и других военных объектов в прифронтовой полосе.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.06.2012 20:17

Актив Медикал Групп построит на территории индустриального парка Greenstate в Ленобласти производственно-складской комплекс. Площадь объекта (2 складских здания) составит около 3 тыс. кв. м.

«Это будет предприятие, которое вписывается в санитарно-защитные зоны, которые разработаны в нашем парке. Упаковка промышленных товаров сюда тоже входит», - отметил директор по развитию объектов недвижимости ЗАО «ЮИТ Лентек» Максим Соболев. По его данным, объем инвестиций можно рассчитать исходя из стоимости в 700-1200 долларов за квадрат.

АМГ не стала заказывать строительство комплекса «под ключ» у компании «ЮИТ Лентек» и решила, купив участок с готовой инженерной инфраструктурой, выстроить здание самостоятельно, поэтому в данный момент АМГ проходит процедуры согласование строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо