ЮИТ планирует распродать площадки парка Greenstate под Петербургом в течение 5-6 лет


26.06.2012 20:16

Порядка 52 га земли осталось продать компании «ЮИТ Лентек» до полного формирования пула резидентов индустриального парка Greenstate в поселке Горелово Ленинградской области. Об этом сегодня заявил директор по развитию объектов недвижимости ЗАО «ЮИТ Лентек» Максим Соболев.

По его словам, ежегодно в парке осваивается новыми инвесторами порядка 6 га земли. Соответственно, чтобы уложиться в заявленные 5-6 лет компания намерена наращивать объемы продаж.

Г-н Соболев отметил, что сейчас налицо рост интереса к площадям парка со стороны компаний, производящих автокомпоненты. Они, однако, в больше мере рассчитывают на аренду комплексов, а не на строительство собственных.

Также М.Соболев отметил, что общий объем вложений ЮИТа в индустриальный парк Greenstate составил порядка 6 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.06.2012 17:28

Глава правительства России Дмитрий Медведев назначил Михаила Курбатова заместителем министра энергетики, сообщает пресс-служба правительства. М.Курбатов переходит на работу в кабинет министров с поста заместителя генерального директора ОАО "Холдинг МРСК".

Ранее новый замминистра уже работал в правительстве - до июля 2010 года он занимал должность директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ.

М.Курбатов родился в 1981 году, закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, а также получил диплом Mercuia Business College. Его работа в Минэкономразвития отмечена благодарностью президента РФ Дмитрия Медведева, похвальной грамотой правительства и Благодарностью министра экономического развития.

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец назвал М.Курбатова "одним из ведущих специалистов России в области тарифного регулирования и стратегического развития".

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо