Группа «ИСТ» поделится теплом своей ТЭЦ с Тихвином


25.06.2012 15:16

Группа «ИСТ» построит на территории своей промышленной площадки ТЭЦ, часть выпуска тепла которой пойдет на нужды города Тихвина. Об этом говорилось сегодня на совещании по вопросам подготовки Тихвина к отопительному сезону 2012-2013 гг. Как заявила «АСН-Инфо» директор по развитию  ГК «ИСТ» Надежда Белова, сейчас проект станции находится в разработке, поэтому точный объем инвестиций в проект назвать сложно. Однако известно, что достроена ТЭЦ будет не ранее 2016-2017 гг.

Также на совещании напомнили, что ООО «Трансмашэнерго» (входит в группу компаний «ИСТ») взяло на себя обязательства по разработке концепции модернизации системы теплоснабжения Тихвина. В данный момент уточняется схема теплоснабжения города, а также технико-экономические показатели работы системы. Финансирование возьмет на себя областной бюджет, а также, возможно, свои средства вложит и ГК «ИСТ».

 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский, АСН-инфо



25.06.2012 15:15

Петербург как объект культурного наследия не будет обсуждаться на проходящей в городе сессии ЮНЕСКО. Обсуждение перенесено на следующую сессию. Об этом, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишора Рао.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЮНЕСКО