Алексей Демидов переизбран председателем совета директоров МРСК Северо-Запада


25.06.2012 12:16

Председателем совета директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" избран член правления и первый заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Алексей Демидов, сообщается в материалах МРСК Северо-Запада.

Ранее А.Демидов уже возглавлял совет директоров этой компании.
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада", филиал ОАО "Холдинга МРСК", обслуживает семь регионов Северо-Западного федерального округа РФ общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. Чистая прибыль МРСК Северо-Запада по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2011 годусоставила 407 млн 651 тыс. руб против убытка годом ранее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.06.2012 11:45

Первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Александр Гибеж представил проект программы «Использование низкосортной древесины и отходов лесопереработки в качестве топлива для производства горячей воды, тепловой и электрической энергии», рассчитанной на 2013-2014 годы, сообщает пресс-центр правительства республики. Она предусматривает создание сети производств, изготавливающих топливные гранулы и брикеты из древесных отходов. Для поддержки этих предприятий выделят 20 млн руб из бюджета.
Помимо этого предлагается реализовать пилотные проекты по строительству автономных модульных котельных на биотопливе для отопления социальных объектов за счет средств республиканского бюджета.
А.Гибеж также выступил с предложением включить проект в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Коми (2010 — 2020 годы)» в виде подпрограммы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо