Ленобласть просит минтранс ускорить строительство дороги Петербург – Петрозаводск


25.06.2012 11:08

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к главе Минтранса РФ Максиму Соколову с просьбой ускорить строительство дороги от Петербурга через Приозерск и Сортавалу до Петрозаводска и сдать ее на 2 года раньше запланированного, сообщает пресс-служба областной администрации.

Выступая на открытии отрезка этой трассы на участке между Агалатово и Керро, А.Дрозденко отметил: «Эта дорога соединит 3 субъекта: Петербург, Ленобласть и Карелию. Она улучшит экологическую ситуацию. Кроме того, она поможет решить транспортный вопрос, поскольку существующие трассы перегружены».

Максим Соколов поддержал инициативу региона по ускорению строительства дороги на Петрозаводск.

Введенный в эксплуатацию 4-полосный участок имеет протяженность 10 км. Он включает мост длиной 25,5 м, надземный переход (43 м), а также путепровод (84,2 м). Ширина проезжей части 15 м. Гарантия на асфальто-бетонное покрытие – 5 лет, на несущее полотно – 12 лет.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.06.2012 10:40

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» завершило строительство двух  кабельных линий к подстанции 110 кВ «Атаманская», тем самым повысив надежность электроснабжения Московского вокзала, сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, специалисты ОАО «СПбЭС» изменили схему питания подстанции «Атаманская»: ранее она  была запитана от высоковольтной подстанции «Боровая». После поочередного демонтажа старых маслонаполненных и строительства новых, современных кабельных линий 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена (К 151 и К 150) подстанцию «Атаманская» подключили к ПС 330 кВ «Центральная».

Напомним, что ПС № 320 «Атаманская» обеспечивает электроэнергией южную часть центрального района города: важные для города объекты, расположенные на Обводном канале и Лиговском проспекте, в том числе Московский вокзал.

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» управляет электросетевым имуществом Санкт-Петербурга и участвует в реализации ряда стратегических инвестпроектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо