"Компания Усть-Луга" и Внешэкономбанк заключили соглашение о сотрудничестве


22.06.2012 16:27

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", ОАО "Компания Усть-Луга" и ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (ОАО "ФЦПФ") заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта Комплексного развития Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ОАО "Компания Усть-Луга".

Стороны намерены развивать сотрудничество в части координации стратегии и осуществления финансирования приоритетного инвестиционного проекта Северо-Западного федерального округа, который реализует "Компания Усть-Луга".

Программа Комплексного развития Морского торгового порта и прилегающей территории предусматривает создание в Кингисеппском районе Ленинградской области нескольких взаимосвязанных кластеров. В рамках проекта планируется создание индустриальной зоны, предприятия которой будут специализироваться на глубокой переработке углеводородов, строительство нового города, развитие транспортно-логистического сектора, а также создание зоны рекреации и агропромышленного кластера.

Подписанное соглашение является началом стратегического партнерства между Внешэкономбанком и "Компанией Усть-Луга".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2012 16:13

В 1-комнатных квартирах стоимость квадратного метра в мае выросла на 3,8%. Быстрее всего жилье дорожало в Центральном районе, такие данные приводит аналитическая служба компании «НДВ СПб».
В мае 2012 года на рынке строящегося жилья Петербурга ценовой рост показали все типы квартир. Средняя стоимость квартир-студий повысилась на 0,7%, в 1-комнатных квартирах стоимость квадратного метра выросла на 3,8%, 2-комнатные квартиры подорожали на 0,9%, а 3-комнатные и многокомнатные квартиры выросли в цене на 1,1% и 0,2% соответственно.
В мае 2012 года на рынке первичной недвижимости по всем городским зонам отмечен небольшой ценовой рост. Наиболее заметна эта тенденция в Центральном районе - за истекший период жилье здесь подорожало в среднем на 1,22%.
Жилье, возводимое в южной части города подорожало в среднем на 0,1%. Максимальный ценовой рост (+1,42%) среди южных районов показал Фрунзенский район. Отрицательная ценовая динамика наблюдается Кировском и Красносельском районе – в мае новостройки здесь подешевели в среднем на 1,42% и 0,87% соответственно.
Существенное снижение средних ценовых показателей отмечается также в Выборгском районе  (-0,68% по сравнению с показателями апреля). Цены на строящееся жилье в Приморском районе, напротив, выросли за прошедший месяц на 1,71%. В совокупности новостройки северных районов подорожали на 1,02%.
Стоимость новостроек в восточной части города снизилась на 0,27%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо