Проблема обманутых дольщиков будет решена до конца 2012 года


22.06.2012 14:44

Проблема обманутых дольщиков будет решена почти во всех субъектах РФ до конца 2012 года, сообщил замглавы Минрегионразвития РФ Илья Пономарев, передает «РБК».

«Полномочий региональных властей вполне достаточно, чтобы эту проблему закрыть. Мы будет на этом настаивать», - заявил он, добавив, что исключение могут составить 2-3 субъекта РФ.

На сегодня в реестре обманутых дольщиков в целом по стране насчитывается порядка 60 тыс. человек, что на 30% меньше, чем в июне 2011 года, сообщил И.Пономарев.

По его словам, Минрегионразвития анализировал состав дольщиков, и выяснил, что у подавляющего большинства договоры, не соответствующие закону о долевом строительстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2012 14:37

Тридцать шестая сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО пройдет в Петербурге с 24 июня по 6 июля. Эксперты рассмотрят отчеты о состоянии сохранности 105 объектов, а также решат судьбу  36 объектов из списка всемирного наследия, находящихся сегодня под угрозой. Эксперты Комитета рассмотрят 4 варианта границ объекта Всемирного наследия в Петербурге, передает «Агентство бизнес новостей».

От России на включение в Список выдвинуты серийная номинация «Кремли России» в составе архитектурных памятников Астрахани, Углича и Пскова, а также природный парк «Ленские столбы».

Напомним, накануне 36-й сессии ЮНЕСКО, которая пройдет в Северной столице, Петербург совместно с представителями международного комитета определил 4 варианта границ объекта Всемирного наследия. Решение рабочей группы планируется обсудить на 36-й сессии ЮНЕСКО. Авторы работы говорят, что окончательный вариант объекта Всемирного наследия может быть готов через полгода.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЮНЕСКО