Группа ЛСР начинает строительство нового элитного жилого комплекса в Петербурге


07.06.2007 20:03

Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в Группу ЛСР) приступила к возведению нового жилого комплекса со встроенными коммерческими помещениями класса de luxe на Суворовском проспекте, д. 63.

Здание под названием «Резиденция на Суворовском» находится в десяти минутах ходьбы от Смольного собора и Таврического сада. Рядом с комплексом расположено представительство Международного олимпийского комитета (МОК). В соседнем квартале разместится новый административно-деловой центр «Невская ратуша», куда планируется перевести многие комитеты и службы правительства Петербурга. «Резиденция на Суворовском» будет состоять из шести блок-секций от 8 до 12 этажей. Внутри здания создадут два полузамкнутых двора с крытыми переходами-проездами на Кирочную улицу. На первых двух этажах комплекса размесятся офисы и бутики. Для каждой квартиры в подземной автостоянке будет предусмотрено одно или два машиноместа. На верхних этажах планируется построить просторные террасы, открывающие панораму на историческую часть Петербурга.

БН.ru

 




07.06.2007 20:01

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий регионам для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Документ принят в целях реализации мероприятий подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» ФЦП «Жилище» на 2002 - 2010 годы. Согласно утвержденным правилам, до конца текущего года будет разработан проект документа, регулирующей схему распределения субсидий между субъектами РФ. Его подготовит государственный заказчик подпрограммы на основе предоставляемых региональными бюджетами заявок.Выделяемые субъектам средства могут быть направлены на приобретение квартир и комнат для переселения людей из ветхого и аварийного жилого фонда.
При этом субсидии предоставят лишь при наличии разработанной и утвержденной региональной программы реализации мероприятий по переселению граждан.

БН.ru