Шувалов: Росстрой воссоздается, так как жилье - наш приоритет


22.06.2012 11:30

"Нам необходимо создать максимально возможную инфраструктуру для жилого строительства", - цитирует «Фонтанка» слова вице-премьера Игоря Шувалова, сказанные им в рамках ПМЭФ-2012.

"Для этого мы создаем Росстрой, который займется инфраструктурой и ЖКХ", - отметил член правительства.

Напомним, что о воссоздании Росстроя в России говорили в кулуарах форума. По данным СМИ, ведомство возглавит выходец из Петербурга - экс-директор дирекции по строительству дамбы Владимир Коган.

Как отметил И.Шувалов, основной задачей Росстроя на первом этапе будет включение в оборот неиспользуемых земель.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2012 11:09

Минобороны РФ оставит за Военно-медицинской академией (ВМА) комплекс зданий в центре Санкт-Петербурга, сообщила глава департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева на заседании Комитета по обороне Госдумы РФ.

По ее словам, врачей и преподавателей ВМА переводить из Петербурга в другое место не планировалось. В комплексе исторических зданий в центре города, после завершения строительства нового комплекса зданий для академии, будут находиться архивы, научно-исследовательские библиотеки, музей и представительская часть.

«Мы переводим в новый комплекс, в первую очередь, клиническую базу», - пояснила Екатерина Приезжева, уточнив, что в старых зданиях зачастую невозможно смонтировать и установить современную аппаратуру, занимающую достаточно много места, так как закон запрещает вносить изменения в архитектурный облик исторических зданий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо