Setl City построит еще 100 тыс. кв. м жилья в «Балтийской жемчужине»


21.06.2012 16:16

Setl City (входит в Setl Group) заключила с ЗАО «Балтийская жемчужина» договор субаренды на три участка совокупной площадью около 94 тыс. кв. м на территории строящегося микрорайона.

На этих землях компания планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса общей площадью квартир более 100 тыс. кв. м. Общие инвестиции в проект оцениваются в 6,6 млрд руб. Приступить к строительству и открыть продажи планируется в IV квартале 2012 года.

Новый кирпично-монолитный жилой комплекс будет возводиться в 3 очереди и расположится рядом с уже реализуемым компанией ЖК More, став его продолжением. В рамках проекта предусмотрено возведение жилых домов со встроенными коммерческими помещениями, а также отдельно стоящего здания супермаркета. В данный момент идет проектирование.

Напомним, Setl City в настоящее время возводит I очередь ЖК More общей площадью квартир около 60 тыс. кв. м и планирует летом 2012 года начать строительство и открыть продажи во II очереди проекта, которая разместится на противоположной стороне Матисова канала и станет зеркальным отражением I очереди.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



21.06.2012 16:04

Правительство воссоздает Росстрой – агентство, которое заберет часть функций Минрегионразвития РФ и будет курировать сферы ЖКХ и строительства. Возглавит ведомство российский банкир Владимир Коган, который в июле 2011 года ушел с поста директора департамента капитальных вложений Минрегиона, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на источники.

По информации издания, одной из ключевых задач ведомства станет лоббирование жилищных проектов на уровне регионов.

Минрегионразвития продолжит заниматься развитием субъектов Федерации.

В.Коган в сентябре 2004 года продал 75% акций Промстройбанка Внешторгбанку, перейдя на работу в Росстрой. Осенью следующего года он возглавил Северо-Западную дирекцию Росстроя, отвечавшую за строительство дамбы, а в июле 2008 года стал руководителем департамента Минрегионразвития.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо