В Петербурге уже 9 раз заливали фонтаны шампунем


07.06.2007 19:54

В Петербурге в этом году уже 9 раз заливали фонтаны шампунем.

Как сообщили в пресс-службе «Водоканала», из-за этого пришлось один раз выключать фонтан Адмиралтейства, целых шесть раз - фонтан в Манежном сквере.
По той же причине не так давно на четверо суток был закрыт фонтанный комплекс на Московской площади: – двое суток из него сливали мыльную воду и еще двое суток фонтан наполняли чистой водой. А вчера снова в пене оказался фонтан у Казанского собора.

Фонтанка




07.06.2007 19:53

Федеральная служба судебных приставов по Ленинградской области приостановила деятельность ряда организаций за нарушения правил пожарной безопасности. В числе этих организаций оказался даже Никольский мужской монастырь.

 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Ленобласти, с начала 2007 только в Волховском районном отделе судебных приставов возбуждено 13 исполнительных производств по «пожарным» делам. За последнюю неделю возбуждено 3 исполнительных производства в отношении помещений детского сада, общеобразовательной школы и досугового центра.Часто только после вмешательства судебных приставов начинают проводиться работы по устранению причин, явившихся основой вынесения постановления о приостановке деятельности организации. Так, в конце мая 2007 г. в Волховском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении ПМРО «Никольский мужской монастырь». Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено настоятелю обители. По состоянию на сегодняшний день все нарушения пожарной безопасности уже устранены и органы МЧС направили ходатайство в суд о возобновлении деятельности монастыря.

«47News»