Сергей Бебенин утвержден на посту председателя областного ЗакСа


20.06.2012 12:56

Парламент Ленинградской области утвердил кандидатуру Сергея Бебенина на пост председателя областного Законодательного собрания. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании областного парламента, сообщает «РБК».
Напомним, С.Бебенина как кандидата на должность председателя Законодательного собрания Ленобласти выбрала партия "Единая Россия" (с большинством с региональном парламенте) на конференции областного отделения партии 14 июня.
Должность председателя регионального ЗакСа оказалась вакантной, после того как экс-спикер Александр Худилайнен был назначен главой Республики Карелия.
Сергей Бебенин родился в 1951 году в селе Кильмезь Кильмезского района Кировской области. С 2007 года занимал должность зампредседателя Законодательного собрания Ленобласти IV и V созывов. После ухода А.Худилайнена был назначен врио спикера областного парламента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.06.2012 12:29

Девелоперская компания ОАО "Открытые инвестиции" (ОПИН) бизнесмена Михаила Прохорова подписала кредитный договора с ОАО "Банк Санкт-Петербург" на общую сумму 1,2 млрд. руб, говорится в сообщении компании.

В соответствии с договором, обеспечением по кредитному договору являются земельные участки компании. Кредит выдан на срок до июня 2017 года, процентная ставка по кредитной линии составляет 13%.

"Кредитные средства будут направлены на рефинансирование задолженности по кредитам, полученным ранее от ВТБ Deutschland AG и ЗАО Райффайзенбанк",- говорится в пресс-релизе.

ОАО «Открытые инвестиции» (ОПИН) - российская инвестиционно-девелоперская Группа. Основная деятельность – развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Реализовала около 200 000 кв м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков.

Мажоритарным акционером компании является Группа ОНЭКСИМ, ведущая инвестиционная группа в России с диверсифицированным портфелем активов в горно-металлургической отрасли, недвижимости, финансах, медиа, а также в инновационных проектах в сфере энергетики и высоких технологий.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо