Здание Гостиного Двора в Кронштадте совместно с участком повторно выставят на аукцион


19.06.2012 15:09

Фонд имущества Санкт-Петербурга повторно выставляет на аукцион здание Гостиного Двора в Кронштадте совместно с земельным участком, на котором оно расположено, сообщает пресс-служба Фонда.

По информации ведомства, торги назначены на 12 сентября.

Победитель предыдущих торгов, прошедших в марте, отказался от оплаты сделки, задаток был перечислен в бюджет города. Было принято решение выставить объект на повторный аукцион.

Здание и участок расположены на улице Ленина, д.16, лит. А. Площадь здания — 6 694,7 кв м, площадь участка — 9 168 кв м.
Участок и здание переданы в долгосрочную аренду, арендная плата не авансирована.
Победителю торгов объект будет передан в собственность.

Гостиный Двор — памятник федерального значения. Победитель обязан заключить с КГИОП охранное обязательство одновременно с заключением договора купли-продажи.

Начальная цена лота – 160 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.06.2012 15:01

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Усинска отремонтируют за 10 дней. В аэропорту планируют восстановить около 700 м полосы по всей ее ширине.

Как передает «КомиОнлайн» со ссылкой на директора аэропорта Евгения Герасимова, основные работы будут проводить ночью, чтобы не нарушать график авиаперелетов. Ремонт начнется с 25 июня. Смену аэродромных плит и укладку нового асфальта оплатит фонд финансовой поддержки развития Усинска, в который входят более 100 предприятий города.

«Покрытие постоянно подвергается эрозии, изнашивается, особенно в наших северных условиях. После ремонта полоса станет пригодной для всех типов самолетов и вертолетов, которые может принять аэропорт», — отметил Е.Герасимов.

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Усинска длиной 1620 метров и шириной 36 метров построили в 1976 году. В 1991 году ее удлинили, расширили и полностью заасфальтировали, это позволило принимать самолеты почти всех типов.

С 2010 года реализуется федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России», ее действие завершится в 2015 году. За это время по планам предстоит реконструировать аэропорты в Воркуте, Усинске, Ухте. В целях получения финансирования в рамках федеральной программы подготовлена концепция развития авиационного сообщения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо