Утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков в Петербурге


18.06.2012 17:23

Утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков в Санкт-Петербурге. На сайте администрации Петербурга опубликован соответствующий приказ Комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Вместо 6,5 тыс. кадастровых кварталов «ценник» установлен примерно для 115 тыс. участков на всей территории Петербурга. Новая кадастровая оценка максимально приближена к рыночной.

Как пишет «БН.ру», после кадастровой переоценки поступления в казну от налога на землю могут вырасти почти вдвое – с 3,8 млрд (2011 год) до 6,4 млрд руб. Чтобы уменьшить столь резкую налоговую нагрузку для землевладельцев чиновники обещают утвердить более дифференцированную шкалу налоговых ставок. Предполагается, что новый порядок расчетов будет введен с 1 января 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2012 17:06

Правительство Петербурга отложило подписание инвестиционного соглашения с компанией Fiat, которое планировалось подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

По информации ведомства, в настоящее время продолжается согласование окончательного текста соглашения, в связи с чем подписание документов откладывается.

Напомним, концерн Fiat-Chrysler планирует подписать соглашение с правительством Петербурга о создании в городе автозавода. Предприятие производственной мощностью 120 тыс. автомобилей в год планируется построить на участке площадью порядка 100 га. Предполагаемые инвестиции в строительство составят 40 млрд руб, передает «РБК».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо