Эксперты: 8 новых международных гостиничных комплексов появятся в Петербурге до 2025 года


18.06.2012 14:46

8 новых международных гостиничных комплексов появятся в Петербурге до 2025 года: Four Seasons, Novotel St.Petersburg Centre II, Crowne Plaza, Indigo, Holiday Inn, Domina Prestige и две гостиницы Ibis. Такие данные приводят аналитики компании London Real Invest.

В мае 2012 года произошло открытие 5-звездного отеля Domina Prestige St.Petersburg на наб. Мойки, 99. В 2015 году ожидается открытие отеля 4 звезды на наб. Фонтанки, 145б. В 2016 откроется отель InterContinental Hotels Group. Планируется строительство гостиниц в Царскосельском Александровском парке и на наб. Мойки, 26.

По словам гендиректора London Real Invest Зоси Захаровой, большинство сетей, имеющих целью быть представленными на территории Санкт-Петербурга, на этот рынок уже вышли. В 2012 году планируется открытие отелей Four Seasons и Swiss Hotel, на ближайшее время также запланировано открытие отелей сети Indigo и Hilton.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2012 14:33

Глава Карелии Александр Худилайнен назвал имена кандидатов в свои заместители и в министры нового правительства республики. 

Как пишет «Деловой Петербург», на пост первого заместителя по региональной политике А.Худилайнен предложил Александра Чаженгина. Ранее он руководил администрацией главы республики. Имя кандидата на пост первого заместителя по экономической политике, глава Карелии пообещал назвать на будущей неделе или в начале июля.

Исполняющий обязанности министра финансов региона Игорь Усынин, занимающий этот пост с октября 2010 года, вероятнее всего, сохранит его в новом правительстве.

На должность заместителя главы и председателя госкомитета по ЖКХ и энергетике Карелии А.Худилайнен предложил директора карельского филиала ООО «Петербургтеплоэнерго» Олега Тельнова, который возглавлял эту структуру до 2011 года.

Кандидатура Валентины Улич предложена главой республики на должность заместителя по вопросам социального развития, сейчас чиновница занимает посты и.о. министра здравоохранения и социального развития и и.о. заместителя главы республики. Все остальные руководители министерств будут представлены главой Карелии по мере назначения.

Законодательное собрание республики рассмотрит предложенные кандидатуры на заседании 21 июля.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо