ГУП «ТЭК СПб» протестирует теплосети 6 котельных


18.06.2012 11:17

«ТЭК» Санкт-Петербурга проведет сегодня гидравлические испытания теплотрасс от шести теплоисточников, сообщили на предприятии.Теплоэнергетики проверят на устойчивость к повышенному давлению тепловые сети: в Московском районе от котельной «4-я Московская» на территории жилого городка Пулковского цветочного комбината.  
Кроме того, будут испытаны теплотрассы от небольших котельных по адресам: проспект Стачек, 170, Новочеркасский проспект, 37 и дома 84а, 86а и 96 на Малоохтинском проспекте.

На период проведения испытаний горячее водоснабжение абонентов может быть приостановлено.

С начала мая ГУП «ТЭК СПб» протестировало на прочность и плотность тепловые сети от 238 котельных во всех обслуживаемых компанией районах города. В период с 18 по 20 июня будут проведены последние в этом году гидравлические испытания тепловых сетей от 16 теплоисточников.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2012 11:06

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, осмотрев аварийные объекты Лиговского проспекта, предложил возвести вместо них квартал маневренного жилья. В них будут переселены люди, чьи дома пойдут на капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Смольного. 

Речь шла о практически пустых кварталах, между Лиговским проспектом, улицей Печатника Григорьева и Рязанским переулком. Часть зданий, расположенных здесь уже признана аварийными и расселена. Г.Полтавченко заметил, что большинство домов настолько ветхие, что их реконструкция невозможна. Часть этих зданий планируется капитально отремонтировать, часть - снести, а затем построить новые дома.

"После расселения мы планируем в этом квартале за бюджетные деньги создать маневренный фонд для решения вопросов программы реконструкции исторического центра. Сюда временно переселим людей, чьи дома пойдут на капитальный ремонт", - заявил губернатор.

Кроме того, часть зданий, которые планируется построить, город будет предоставлять в аренду "высококвалифицированным специалистам, необходимых городу". "Этот квартал будет опорным для начала программы реконструкции центра города", - заключил градоначальник. Также Г.Полтавченко рассмотрел вариант строительства в указанном районе домов по программе "Молодежи - доступное жилье", а также строительства паркингов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо