ТРК «Питерлэнд» в Петербурге полноценно заработает с 15 июня


14.06.2012 10:24

Торгово-развлекательный комплекс "Питерлэнд" стоимостью $320 млн откроет 15 июня в Приморском районе Петербурга компания "Стремберг", говорится в сообщении компании.

Общая площадь комплекса составит 180 тыс. кв м, арендопригодная площадь - 82 тыс. кв м. В торговом центре пять этажей торговых галерей, 130 магазинов федеральных и международных сетей. Наземная и подземная парковки рассчитаны на 1200 машино-мест.

Напомним, в феврале 2012 года в ТРК "Питерлэнд" начал работать аквапарк Piterland Aqua общей площадью 25 тыс. кв м и одновременной вместимостью до двух тысяч человек. Одна из особенностей архитектурного проекта аквапарка - это сооружение купола (высота - 43 м, диаметр - 90 м), выполненного из деревянных конструкций, покрытых прозрачным пленочным материалом, пропускающим безопасный спектр ультрафиолетовых лучей, что позволяет загорать, находясь внутри помещения аквапарка. Нижняя часть купола остеклена и позволяет любоваться видом на побережье Финского залива в любое время года.

Кроме аквапарка и торговых галерей в ТРК входят: корты для сквоша и тенниса, кинотеатр, ресторан и ночной клуб.

Застройщик, инвестор - ЗАО "Стремберг" - работает на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга с 2001 года. Компания участвует в полном цикле девелопмента, начиная от самостоятельной разработки концепции до ввода в эксплуатацию и последующего управления объектами недвижимости. В настоящее время ЗАО "Стремберг" осуществляет комплексное развитие территории в Приморском районе, в составе которой наряду с проектом Piterland, реализуются проекты строительства апартамент-отелей и яхт-клуба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.06.2012 18:17

Снос исторических домов на улице Короленко, 5 в Петербурге ведется без разрешения, сообщает Служба строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Предполагается, что снесены будут все постройки.

Прежде этот участок площадью 1,3 гектара использовался ГУВД как гараж. В 2009 году в ходе аукциона, который провело ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», землю по стартовой цене получила в собственность компания «Меридиан».

По данным комитета по земельным ресурсам, на этом участке предполагается возведение жилого комплекса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо