Компания "Эталон" получила разрешение на строительство жилого комплекса на Маршала Тухачевского в Петербурге


13.06.2012 14:38

Группа компаний "Эталон" получила разрешение на строительство жилкомплекса комфорт-класса на улице Маршала Тухачевского в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении группы.

Проект, общая чистая реализуемая площадь которого по плану составит 30 тыс. кв м, расположен на участке в 1,1 гектара в Красногвардейском районе Петербурга.

 Ожидается, что строительство начнется во втором полугодии 2012 года и завершится в 2014 году. Это уже третий проект, который реализуется по программе "Восемь шагов", рассчитанной на 2012 год. Всего в рамках этой программы планируется начать строительство и запустить продажи восьми новых объектов.

"Мы продолжаем реализацию своей стратегии и уже значительно продвинулись в выполнении программы "Восемь шагов", рассчитанной на 2012 год. Наше развитие идет в четком соответствии с графиком, по которому "Эталон" планирует к 2014 году увеличить ввод площадей до 800 тысяч квадратных метров и мы предполагаем, что 80% запланированного объема придется на проекты, уже находящиеся в стадии реализации", - приводятся в сообщении слова президента группы компаний "Эталон" Вячеслава Заренкова.

По его словам, "финансовое положение остается очень устойчивым: на балансе находится $505 млн, предназначенных для развития, а чистый объем денежных средств и их эквивалентов группы составляет $170 млн. Эти средства мы намерены инвестировать в повышение акционерной стоимости "Эталона": мы уже работаем над несколькими приобретениями в Москве и Санкт-Петербурге и планируем завершить их в ближайшие месяцы".

 Группа компаний "Эталон" была основана в 1987 году. По состоянию на 31 декабря 2011 года в портфеле "Эталона" находится 31 проект в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, общая непроданная чистая реализуемая площадь всех проектов составляет 3,25 млн кв м. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене семь долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около $575 млн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.06.2012 14:09

Жилые комплексы «Золотой век» и «Пулковский 2» строящиеся компанией «ЦДС» вошли в программу ипотечного кредитования ОАО «Банк «Санкт-Петербург». Как сообщает пресс-служба строительной компании, в общей сложности на сегодня банк аккредитовал 18 объектов застройщика.

Обе новостройки ЦДС аккредитованы по традиционной ипотечной программе банка для покупки квартир в строящихся жилых комплексах. Сумма кредита может достигать 12 000 000 руб сроком до 25 лет под процентную ставку от 12,9% до 14,0% годовых (на период строительства), зависящую от величины первого взноса и валюты, в которой предоставляется кредит. Минимальный размер собственных средств заемщика должен быть не менее 15% стоимости приобретаемой квартиры.

Малоэтажный жилой комплекс «Золотой век» — это проект строительства жилья повышенной комфортности рядом с Екатерининским парком в городе Пушкин. На текущий момент на объекте полностью завершено строительство подземного паркинга, ведутся монолитные работы на уровне 1-2 этажей.

ЖК «Пулковский 2» находится на начальном этапе реализации: на текущий момент ведутся работы по подготовке строительной площадки, ОАО «Ленэнерго» осуществляет вынос электросетей с территории. Строительные работы на объекте компания планирует начать в августе 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо