По причине претензии УФАС отложен ремонт пяти ключевых развязок КАД


09.06.2012 14:14

Дирекции по строительству транспортного обхода (ДСТО) придется отложить ремонт ключевых развязок КАД в этом году. Постановление о приостановке размещения госзаказа на ремонт четырех развязок - развязки КАД и проспекта Обуховской Обороны, развязки КАД с автодорогой М-10 «Россия», развязки на Пулковском шоссе, развязки КАД и автодороги С.-Петербург - Матокса в Мурино и развязки КАД и проспекта Культуры выдало УФАС Петербурга.

По данным антимонопольной службы, государственная дирекция по строительству транспортного обхода нарушила федеральный закон о конкуренции, не допустив до участия в борьбе за лот компанию ЗАО "Лемминкяйнен Дор Строй", сообщает «47News».

Проверка по жалобе организации выявила, что ДСТО необоснованно отказала ей в участии в торгах. После этого отказа единственным претендентом на работы, которые оцениваются в 53,4 млн руб, стала одна из крупнейших городских дорожных организаций ООО "Дорожник 92".

Теперь ДСТО предстоит заново провести процедуры заказа, предоставив право участия в тендере "Лемминкяйнен Дор Строй". Если дирекция откажется исполнять предписание, то ей может грозить внушительный штраф.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.06.2012 14:00

ООО "ТД "Баэр" и федерация сельскохозяйственных кооперативов Канады La Coop federee планируют построить в Ленинградской области свиноводческий комплекс на 500 тыс. голов. Объем инвестиций составит до $510 млн - это собственные средства компании и заемные средства Сбербанка.

Информацию о новом проекте подтвердили в областном правительстве, сообщает «Деловой Петербург».

В настоящее время инвесторы ищут площадку для размещения комплекса площадью не менее 20 000 га. Делегация уже побывала в Волховском районе.

Как сообщил представитель ТД "Баэр" Александр Андреев, первоначальные производственные мощности нового комплекса составят 500 тыс. голов с перспективой выхода на 1 млн. На выбранной территории будут построены свиноводческий комплекс, бойня, комбикормовый завод, производство по переработке мяса, а также закуплены иностранное оборудование и племенной материал.

Срок строительства после подбора площадки составит 5-7 лет, срок окупаемости инвестиций - около 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо