В реконструкцию санаториев Курортного района вложат 2 млрд рублей


08.06.2012 14:51

Инвесторы активно взялись за рекреационные объекты Курортного района. Только в реконструкцию старых санаториев в ближайшие годы будет вложено около 2 млрд руб. 

Так, холдинг "Евроинвест" планирует расширить здание санатория "Сестрорецкий курорт"с 40 тыс до 200 тыс кв м, пишет «Деловой Петербург». Территория курорта составляет 46 га. Холдинг намерен за $10-20 млн реконструировать все корпуса, переоборудовать водолечебницу и грязелечебницу в современный spa-центр с кабинетами физиотерапии, массажа, бассейнами, построить апарт-отели и коттеджный комплекс класса люкс с ограниченным доступом. Инвесторы рассчитывают повысить класс и привлечь в санаторий более состоятельных клиентов.

УК "Туррис" также ведет реконструкцию сразу двух объектов на берегу Финского залива - пансионатов "Балтиец" и "Буревестник". Компания намерена потратить на реконструкцию пансионатов 1,2 млрд руб. Первые две очереди, которые включают в себя реконструкцию корпусов, зданий клуба и ФОК, планируется завершить в 2013 году. В результате реконструкции также планируется поднять класс объектов и позиционировать "Буревестник" в категории две звезды с плюсом, а "Балтиец" поднять до трех с плюсом. Следующий этап - строительство коттеджей, апарт-отеля среднего класса и небольшого аквацентра со spa-зоной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.06.2012 14:30

Торжественные мероприятия, посвященные открытию после реконструкции стадиона физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив» прошли сегодня в Центральном районе Петербурга.
Стадион «Локомотив» располагает футбольным полем с беговыми дорожками; предназначен для проведения легкоатлетических мероприятий и футбольных матчей. Футбольное поле разработано в соответствии со стандартом Российского футбольного союза и регламентом УЕФА по инфраструктуре стадионов.

Общая площадь футбольного поля с беговыми дорожками составляет 5890 кв м.

Стоимость работ по реконструкции стадиона составила 27 млн 300 тыс. руб (без НДС), сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо