В правительстве Ленобласти утверждены кандидатуры вице-губернаторов экономического и финансового блоков


07.06.2012 15:05

Дмитрий Ялов назначен на посту вице-губернатора, курирующего экономический блок в правительстве Ленобласти, Евгений Елин утвержден в должности вице-губернатора отвечающий за финансы. Об этом стало известно по итогам сегодняшнего заседания Законодательного собрания региона.

Ранее кандидатуры обоих вице-губернаторов предложил новый губернатор области Александр Дрозденко. Отметим, что, согласно принятым 30 мая 2012 года изменениям в Уставе региона, глава области должен в обязательном порядке согласовывать с депутатами назначения ряда вице-губернаторов.
До недавнего времени Д.Ялов являлся заместителем генерального директора по перспективному развитию и стратегическим коммуникациям ООО "Энергострим" - управляющей компании одноименного холдинга для четырех сбытовых организаций в четырех регионах РФ.
В свою очередь Е.Елин являлся председателем комитета экономического развития, промышленности и торговли Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.06.2012 14:00

Комплексное благоустройство будет проведено в квартале 58 Московского района Петербурга, ограниченного улицами Типанова, Ленсовета, Авиационной и проспектом Ю.Гагарина, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках работ будет произведено асфальтирование дворовых проездов, ремонт фасадов, посадка деревьев и кустарников, озеленение газонов, создание пешеходных дорожек. В сообщении уточняется, что также в квартале будут организованы дополнительные парковки и обустроены несколько зон отдыха, спортивные и детские площадки. Во дворе одной из школ появится современное благоустроенное креативное пространство для игр и общения с бесплатной Wi-Fi зоной.

В самих домах ремонтируются фасады, крыши, в двух из них заменяется лифтовое оборудование и системы центрального отопления и холодного водоснабжения.

Общая стоимость работ за счет всех источников финансирования составит свыше 100 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо