Во Фрунзенском районе Петербурга началась массовая замена лифтов


05.06.2012 15:34

Массовая замена старого лифтового оборудования началась в многоквартирных домах Фрунзенского района Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора.

Как уточняется в сообщении, всего в этом году Адресной программой капитального ремонта предусмотрен ремонт и замена 345 лифтов в 71 многоквартирном доме района. Ежегодно в рамках адресных программ капитального ремонта выполняется ремонт или замена от 150 до 220 единиц лифтового оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.06.2012 15:22

35 проектов получили одобрение по итогам первых конкурсных отборов в рамках программ приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства "Юго-Восточная Финляндия - Россия" и "Эстония, Латвия - Россия", сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Общий объем грантовых средств по этим проектам составил 40,6 млн евро.
Финансирование проектной деятельности осуществляется из единого источника, бюджет которого составляет порядка 70 млн евро по каждой из программ. Он сформирован за счет средств Европейской комиссии, России, Финляндии, Эстонии и Латвии.
По программе "Юго-Восточная Финляндия - Россия" одобрены два крупномасштабных инфраструктурных проекта с общим объемом грантовых средств - 13 млн 680 тыс евро и 23 обычных проекта с общим объемом средств 13 млн 851 тыс 27 евро.
По итогам первого конкурса программы "Эстония, Латвия - Россия" утверждены два проекта с общим объемом грантовых средств 6,2 млн евро, нацеленных на развитие приграничной территории Ивангорода и Нарвы, и 8 проектов на 6,9 млн евро. В настоящее время идет оценка проектных предложений второго конкурса заявок.
В настоящее время заключены контракты на финансирование и реализацию проектов, одобренных в первом и во втором конкурсе программы "Юго-Восточная Финляндия - Россия", в процессе заключения находятся контракты по итогам третьего конкурса программ "Юго-Восточная Финляндия - Россия" и первого конкурса "Эстония, Латвия - Россия".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо