Власти Тихвина представили новую концепцию развития города


04.06.2012 14:19

Несколько культурных парков, центров досуга, зон детского отдыха и рекреации, музей железнодорожного транспорта и скалодром появятся в Тихвине согласно новой концепции развития, сообщает официальный портал Ленинградской области.

Идея новой концепции принадлежит компании «ИСТ», которая реализует инвестиционный проект Тихвинского вагоностроительного завода. Основным моментом документа является разделение города на три зоны: историческую, коммерческую и социальную, которые логистически и идейно связаны между собой, но при этом совершенно не похожи ни внешне, ни структурно.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высказал уверенность в том, что компании удастся полностью реализовать свои замысли, и пообещал поддержку областного правительства. «У Тихвина сегодня есть уникальная возможность вложить деньги в свое собственное дальнейшее развитие, как при помощи инвестиций, так и при помощи бюджетных средств. Это и есть сегодня – государственный подход. И эту модель мы будем рекомендовать другим нашим районным центрам», - заявил губернатор.

Финансирование реализации концепции развития Тихвина будет осуществляться из четырех источников: средств инвестора, федерального, областного и местного бюджетов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.06.2012 14:08

Постановлением регионального правительства внесены изменения в региональную программу "Адресная программа Мурманской области № 1 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год", сообщает пресс-служба правительства региона.

В апреле 2012 года Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличил лимиты предоставления финансовой поддержки Мурманской области на 2,7 млн руб. на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Минэнерго и ЖКХ Мурманской области провело анализ работы муниципальных образований по реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2010-2012 годы. Наилучшие результаты показало городское поселение Кандалакша. В качестве бонуса дополнительные лимиты будут направлены муниципальному образованию. На выделенные средства планируется выполнить ремонт кровли и инженерных сетей дополнительно включаемого многоквартирного дома.

В общей сложности на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году в Мурманской области будет направлено 243,8 млн руб. Планируется выполнить капитальный ремонт в 48 многоквартирных домах в шести муниципальных образованиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо