«Вологдаэнерго» взял на баланс ВЛ 110 кВ «Очистные 1,2» в Сокольском районе


01.06.2012 17:48

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приобрел в собственность воздушную линию 110 кВ «Очистные 1,2» в Сокольском районе в рамках реализации долгосрочной программы по консолидации сетевых активов, сообщает пресс-служба компании.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала «Вологдаэнерго» Александра Климанова, приобретенная ЛЭП 110 кВ протяженностью 7, 7 километров находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует срочного капитального ремонта. Администрация Сокольского района, в чьем ведении ранее находилась линия, выполнить ремонтные работы не имела возможности.

Линия электропередачи 110 кВ «Очистные 1,2» питает социально значимые объекты. Среди них Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат, очистные сооружения, подстанция 110/6 кВ «ГДЗ», ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго», а также часть жилищно-бытового сектора города Сокол.

Как отмечается в сообщении, реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Сокольского района, даст возможность для развития инфраструктуры и реализации проектов по новому строительству предприятий в Соколе и районе в ближайшей и долгосрочной перспективе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.06.2012 17:31

Правительство Коми распределило субсидии из республиканского бюджета местным бюджетам для софинансирования расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. Соответствующее постановление подписал Глава республики Вячеслав Гайзер.

В общей сложности субсидия на ремонт дорог местного значения составит 280,605 млн руб. Так, 47 млн руб пойдет на ремонт автодороги Ухта - Дальний, ремонт дороги Верхняя Инта - Юсьтыдор обойдется в 43 млн руб.

В заполярную Воркуту будет направлено 50 млн руб на ремонт подъезда к микрорайону Советский, на ремонт моста через реку Айюва в Сосногорске выделяется 14 миллионов рублей.

55,3 млн руб получит Княжпогостский район на ремонт дорог в Емве.

В 40 млн определена субсидия на Усть-Вымскимй район. Из них около 22 млн - на ремонт дорог в Жешарте, около 11 млн - в Микуни и 8 - в сельском поселении Айкино.

Около 19 миллионов будет направлено на ремонт дорог местного значения в Удорском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо