«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
Более 72 тыс. куб. м мусора вывезено с несанкционированных свалок Приморского района за последние 5 месяцев, тогда как за весь прошлый год муниципальные службы вывезли 67 тыс. куб. м. Недобросовестные строительные компании с целью экономии средств сбрасывают свой мусор во дворах или на свободных зонах рядом с проезжей частью, считают в администрации района.
При этом по расчета администрации, до конца года муниципальным службам предстоит вывезти более 300 тыс. куб. м нелегального мусора. Ежегодно в Приморском районе ликвидируется около 30 несанкционированных свалок.
Приморский район является одним из самых больших и активно застраиваемых районов города. При этом сама территория является буферной зоной между строительными площадками и санкционированными свалками, расположенными за чертой города.
В районе проводится круглосуточный мониторинг территории, ночью на «популярных» маршрутах установлены посты ГИБДД, при этом еженедельно специалисты отдела благоустройства проводят ночные рейды, позволяющие поймать «за руку» нарушителей благоустройства и привлечь их к ответственности.
Отдельное внимание уделяется контролю за особой экономической зоной «Ново-Орловское». Для предотвращения несанкционированного сброса мусора организовано круглосуточное патрулирование территории Новоорловского лесопарка, установлены искусственные заграждения, препятствующие заезду автомобилей со стороны дороги на Каменку, прорыты траншеи на дорогах, ведущих в лесной массив.