«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
В апреле 2012 года было построено 2,9 млн кв. м жилья, что на 5,6% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Несмотря на это, за январь-апрель 2012 года было введено на 2,9% больше «квадратов» (12,7 млн кв. м), чем в январе-апреле прошлого года.
Снижение объемов жилищного строительства в годовом сравнении было зафиксировано второй месяц подряд (в марте на 4%) после 10 месяцев роста. Однако объем работ, выполненных в целом по виду деятельности «Строительство», в апреле 2012 года составил 365,2 млрд рублей - на 3,8% больше соответствующего периода предыдущего года, в январе-апреле 2012 года - 1 трлн 159,1 млрд рублей (рост на 4,8%).
В 2011 году было построено 62,3 млн кв. м жилья, на 6,6% больше, чем в 2010 году.