«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
Столичной мэрией прорабатывается возможность выставления на торги около 30 объектов культурного наследия. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Н.Сергунина.
По словам заммэра, бизнес-сообщество проявило значительный интерес к проведению реставрации памятников культуры и последующей аренде: на первых торгах были заключены договоры аренды на три объекта. При этом цена аренды находящихся в неудовлетворительном состоянии объектов выросла минимум в 2,5, а в среднем — в 3–4,5 раза.