«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
Компания ООО «СИК «РОССИНКОМ» приступила к ремонту Подводящего (Заводского) канала к зданию ГЭС на улице Воскова, 2 в Сестрорецке. Ремонт планируется провести от пешеходного моста до территории бывшего Инструментального завода.
На сегодняшний день полным ходом идет подготовительный этап строительных работ: сооружен временный и крытый обходной тротуар, установлены дорожные знаки о запрете остановки и стоянки автомобильного транспорта в этом месте, оповещены водители об ограничении максимальной скорости и сужении проезжей части на данном участке дороги.
Подводящий (Заводской) канал является объектом культурного наследия.