«Северсталь» построила очередной дом для работников компании
Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.
Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.
Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.
Группа компаний «Город» начала строительство первой очереди жилого комплекса комфорт-класса общей площадью 130 тыс. кв. м. на пересечении улицы Доблести и Ленинского проспекта в Красносельском районе Петербурга.
Комплекс из 6 корпусов высотой от 14 до 21 этажа планируется возвести в 2 очереди. Первая - 90 тыс. кв. м. - будет сдана в третьем квартале 2014 года. Она предусматривает строительство более тыс. однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также подземного паркинга на 146 мест. Первые этажи займут аптеки, предприятия сферы обслуживания, отделения банков, магазины и кафе.
Сейчас ГК «Город» строит еще 2 жилых комплекса на Ленинском проспекте. Жилой комплекс «Ленинский парк» площадью 170 тыс. кв. м будет занимать территорию площадью 6 га, а второй комплекс (130 тыс. кв. м) будет возведен на 2 участках общей площадью 5 га.
ГК «Город» полностью принадлежит компании «Перспектива», владельцами которой являются столичные инвесторы.