«Северсталь» построила очередной дом для работников компании


01.06.2012 15:23

Торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось сегодня поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.

Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир.

Как уточняется в сообщении, это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках корпоративной жилищной программы  ОАО «Северсталь» в поселке Тельмана. В 2007 - 2008 годах «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий, что составляет около 10% от численности сотрудников.

Корпоративная жилищная программа «Северстали» действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Жилье, возводимое в рамках программы для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.05.2012 13:09

ОАО «ЛОЭСК» вводит в эксплуатацию реконструированную трансформаторную подстанцию (ТП) № 103 10/0,4 кВ в районе малоэтажной застройки г. Кириши.

На подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью 630 кВА каждый, новые распределительные устройства, современные устройства защиты оборудования. В рамках проекта реконструкции ТП также заменена кабельная линия электропередачи (КЛ) 10 кВ от ТП № 103 до ТП № 93.

Реконструкция электросетей малоэтажной застройки г. Кириши ведется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК». С начала года компания заново построила в этом микрорайоне ТП 10/0,4 кВ № 102 и № 105. От реконструированных ТП до потребителей проложены новые кабельные (КЛ) и воздушные линии (ВЛ) электропередачи 0,4 кВ.

В соответствии с инвестпрограммой ОАО «ЛОЭСК» на 2012 г. в г. Кириши запланирована сдача в эксплуатацию восьми ТП 10/0,4 кВ, реконструкция восьми ТП 10/0,4 кВ, реконструкция и строительство ВЛ и КЛ 10-0,4 кВ. В настоящее время сданы в эксплуатацию семь новых и реконструированных ТП.

Выполняемые работы позволят значительно повысить надежность электроснабжения г. Кириши, а также подключить к сетям новых потребителей электроэнергии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: