В Царском селе восстановят здание начала XX века


31.05.2012 18:17

В Александровском парке Царского села планируется воссоздать здание  офицерского собрания Собственного Его Императорского Величества конвоя. Инвестор планирует приспособить его под гостиницу.
Здание будет построено на территории объекта федерального  значения  Александровский парк. Проект был выполнен ООО "Студия 1" в 2003 году. По нему инвестор собирается воссоздать объемно-пространственное и архитектурное решение,  планировки историческими  не будут. Также заказчик планировал создать дополнительные подвальный и мансардный  этажи.
Однако совет выступил против этого решения. И согласовал возможность восстановления только при условии использования исторических материалов и полного  соответствия постройки первоначальному облику. В дальнейшем проект здания будет еще раз рассматриваться  на  Совете  по сохранению культурного наследию.
Здание было построено в неорусском  стиле в 1911 году архитектором Покровским. Впоследствии здание было утрачено, сохранился только фундамент. Все остальные постройки ЕИВ конвоя сохранились. «Воссоздание этого объекта не только допустимо,  но и желательно,   -  заявила докладчик, один из авторов экспертизы. - Здание хотели воссоздавать еще  в 1970-х».

ИСТОЧНИК: Антонина Асанова, АСН-инфо



31.05.2012 18:00

Сегодня в ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов утвержден проект закона области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2012 и плановый период 2013-2014 годов». Как отметила докладчик по данному вопросу замгубернатора – начальник Государственного финансового управления Татьяна Баринова, доходы на 2012 год увеличены на 873 млн 327 тысяч рублей.

В частности, произошло увеличение поступлений для обеспечения жильем молодых семей на 33,7 млн рублей. 39,8 млн рублей федеральных средств поступило на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан. Увеличились поступления в бюджет от Фонда ЖКХ на 8,4 млн рублей (5,8 млн - переселение граждан из аварийного жилого фонда, 2,6 – на капремонт многоквартирных домов).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо